Partagez
Aller en bas
Admin
Messages : 24
Date d'inscription : 16/05/2018
Voir le profil de l'utilisateurhttp://fifamana.forumactif.com

Calendrier Saison 1

le Mar 22 Mai - 17:03
Bonjour,

voici le calendrier pour la saison 1:

SEMAINE 21-27 Mai

Journée 01&12:
Fabjow — Grostotor
Bybou — Styvesh
Madrilano — Whesper
Remybock — Balkan
Maxou — Ziderm10
Adjo — Lego

Journée 02&13:
Fabjow — Remybock
Maxou — Madrilano
Adjo — Bybou
Lego — Grostotor
Ziderm10 — Styvesh
Balkan — Whesper

MATCH COUPE PHASE DE POULE J1(match simple):
Fabjow vs Ziderm10
Adjo vs Maxou
Lego vs Madrilano
Grostotor vs Whesper
Remybock vs Styvesh
Bybou vs Balkan


SEMAINE 28 Mai - 03 Juin

Journée 03&14:
Fabjow — Styvesh
Grostotor — Whesper
Bybou — Balkan
Madrilano — Ziderm10
Remybock — Lego
Maxou — Adjo

Journée 04&15:
Fabjow — Bybou
Madrilano — Grostotor
Remybock — Styvesh
Maxou — Whesper
Adjo — Balkan
Lego — Ziderm10

MATCH COUPE PHASE DE POULE J2 (match simple)
Fabjow vs Adjo
Ziderm10 vs Maxou
Lego vs Grostotor
Madrilano vs Whesper
Remybock vs Bybou
Styvesh vs Balkan

SEMAINE 04-10 JUIN MERCATO HIVERNAL

Journée 05&16:
Fabjow — Maxou
Adjo — Remybock
Lego — Madrilano
Ziderm10 — Bybou
Balkan — Grostotor
Whesper — Styvesh

Journée 06&17:
Fabjow — Lego
Ziderm10 — Adjo
Balkan — Maxou
Whesper — Remybock
Styvesh — Madrilano
Grostotor — Bybou

MATCH COUPE PHASE DE POULE J3 (match simple)
Fabjow vs Maxou
Ziderm10 vs Adjo
Lego vs Whesper
Madrilano vs Grostotor
Remybock vs Balkan
Styvesh vs Bybou

SEMAINE 11-17 JUIN

Journée 07&18:
Fabjow — Balkan
Whesper — Ziderm10
Styvesh — Lego
Grostotor — Adjo
Bybou — Maxou
Madrilano — Remybock

Journée 08&19:
Fabjow — Ziderm10
Balkan — Lego
Whesper — Adjo
Styvesh — Maxou
Grostotor — Remybock
Bybou — Madrilano

MATCH COUPE DEMI FINALE (match simple)
Tirage au sort entre 1er des 3 groupes + meilleur 2ème

SEMAINE 18-24 JUIN

Journée 09&20:
Fabjow — Madrilano
Remybock — Bybou
Maxou — Grostotor
Adjo — Styvesh
Lego — Whesper
Ziderm10 — Balkan

Journée 10&21:
Fabjow — Adjo
Lego — Maxou
Ziderm10 — Remybock
Balkan — Madrilano
Whesper — Bybou
Styvesh — Grostotor

SEMAINE 25 JUIN - 1ER JUILLET

Journée 11&22:
Fabjow — Whesper
Styvesh — Balkan
Grostotor — Ziderm10
Bybou — Lego
Madrilano — Adjo
Remybock — Maxou

FINALE COUPE (match simple)
à venir
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum